Lot n° 722

résultat :
Estimation :

Anonyme (20e siècle) Chaumière paysanne, huile sur toile. Vue sur le jardin d'une ferme avec une chaumière et des poules. Style très proche de celui de Theodorus van Oorschot, peut-être une œuvre non signée par lui. Toile de 52 x 42 cm. Bord extérieur du cadre 63 x 53 cm.