Anonyme (20e siècle)
Chaumière paysanne, huile... Lot 722
résultat :
Estimation :
Anonyme (20e siècle)
Chaumière paysanne, huile sur toile.
Vue sur le jardin d'une ferme avec une chaumière et des poules.
Style très proche de celui de Theodorus van Oorschot, peut-être une œuvre non signée par lui.
Toile de 52 x 42 cm. Bord extérieur du cadre 63 x 53 cm.