Anonyme (Israël 20e siècle)
Abstrait, huile sur... Lot 724
résultat :
Estimation :
Anonyme (Israël 20e siècle)
Abstrait, huile sur toile, 1978.
Œuvre rappelant des silhouettes de bâtiments, en beige, blanc et noir.
Dimensions totales 41 x 59 cm.
Signé et daté de manière illisible en bas à droite. Probablement par un artiste de la colonie d'artistes
Zwat.