Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Paysan lisant",... Lot 728
résultat :
Estimation :
Anker, Samuel Albert (1831-1910) "Paysan lisant", 1903, dessin original colorié au crayon.
Paysan fumant la pipe, un journal à la main.
Signé à la main en bas à gauche et daté : "1903".
En dessous du dessin, désigné et à nouveau daté.
Fixé sous passe-partout avec un film de protection.
Feuille 23 x 13 cm.