Lot n° 732

résultat :
Estimation :

Battistella, R. (20e siècle) Luisenplatz Darmstadt, huile sur panneau, 1947. Vue de la place animée de Darmstadt avec le Ludwigsmonoment. La Luisenplatz est le centre de la ville de Darmstadt. Elle a été nommée en 1820 en l'honneur de la grande-duchesse Luise H.K. de Hesse-Darmstadt. Plaque 46 x 30 cm, encadrée 54 x 38 cm. Signé et daté en bas à droite.