Bäuerle, Klaus (né en 1943)
Bateau à rames sur... Lot 734
résultat :
Estimation :
Bäuerle, Klaus (né en 1943)
Bateau à rames sur le lac, monté sur une chaîne, l'autre rive en arrière-plan. Probablement au bord du Seerhein. Aquarelle typique de l'artiste.
Monogrammée "KB" en bas à droite.
Sous passe-partout, encadrée 52 x 45 cm.