Bleuler, Johann Heinrich d. Ä, (1758-1823) "Die... Lot 737
résultat :
Estimation :
Bleuler, Johann Heinrich d. Ä, (1758-1823) "Die Insel Mainau am Bodensee", gravure de contour/gouache coloriée à la main. Vue sur l'île de Mainau, avec les montagnes à l'arrière-plan.
Désigné et signé au centre en bas.
Plaque 38 x 51 cm, cadre 56 x 70 cm.