Brunner, Fritz (1908-1996)
Homme avec cheval,... Lot 741
résultat :
Estimation :
Brunner, Fritz (1908-1996)
Homme avec cheval, 1985, huile sur toile.
Au premier plan une personne, à droite probablement un cheval, à l'arrière-plan du jaune, peinture abstraite aux couleurs marquées.
Signé en bas à droite et daté 1985.
Toile 90 x 85 cm, cadre 92 x 87 cm.