Brunner, Fritz (1908-1996)
Bergdorf, 1982, huile... Lot 742
résultat :
Estimation :
Brunner, Fritz (1908-1996)
Bergdorf, 1982, huile sur toile.
Au premier plan, petit village flanqué d'arbres et d'un sapin, à l'arrière-plan des montagnes, probablement les Alpes suisses, œuvre peinte avec virtuosité grâce à des contrastes complémentaires.
Signé en bas à droite et daté 1982.
Toile 60 x 50, cadre 84 x 73 cm.