Lot n° 745

résultat :
Estimation :

Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau (Arbres de l'Hegau), technique mixte sur papier, 1981. Peint dans le style du pointilisme, couleurs expressionnistes, encadré comme un musée, pourrait représenter les montagnes de l'Hegau. Signé en bas à droite et daté 1981. Tableau 16 x 17 cm, cadre 31 x 31 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !