Brunner, Fritz (1908-1996)
Bäume im Hegau (Arbres... Lot 745
résultat :
Estimation :
Brunner, Fritz (1908-1996)
Bäume im Hegau (Arbres de l'Hegau), technique mixte sur papier, 1981. Peint dans le style du pointilisme, couleurs expressionnistes, encadré comme un musée, pourrait représenter les montagnes de l'Hegau.
Signé en bas à droite et daté 1981.
Tableau 16 x 17 cm, cadre 31 x 31 cm.