Brunner, Fritz (1908-1996)
Segelboot am Bodensee,... Lot 746
résultat :
Estimation :
Brunner, Fritz (1908-1996)
Segelboot am Bodensee, technique mixte sur papier, 1982. Peint dans le style du pointilisme, couleurs expressionnistes, encadré comme dans un musée, on pourrait deviner les Hegauberge à l'arrière-plan.
Signé en bas à droite et daté 1982.
Feuille 14,5 x 10,5 cm, cadre 26 x 21 cm.