Brunner, Fritz (1908-1996)
Bäume im Hegau (Arbres... Lot 748
résultat :
Estimation :
Brunner, Fritz (1908-1996)
Bäume im Hegau (Arbres de l'Hegau), technique mixte, 1980. Peint dans le style pointilliste, couleurs expressionnistes, encadré comme dans un musée, on pourrait deviner à l'arrière-plan les montagnes abstraites de l'Hegau. Signé en bas à droite et daté 1980.
Tableau 16 x 17 cm, cadre 31 x 31 cm.