Frick, Guido (né en 1947) "Blick über Konstanz",... Lot 779
résultat :
Estimation :
Frick, Guido (né en 1947) "Blick über Konstanz", vue sur Constance et le lac, à l'arrière-plan l'autre côté du lac, vert juteux sur les prairies. Huile sur panneau.
Signé en bas à droite, 50 x 70 cm, dans cadre assorti 65 x 83 cm.
Une œuvre somptueuse de cet artiste très connu dans la région du lac de Constance.