Godly, Conrad Jon (né en 1962) "Portrait de femme",... Lot 785
résultat :
Estimation :
Godly, Conrad Jon (né en 1962) "Portrait de femme", 1966, technique mixte sur toile.
Format vertical étroit. Structure du tableau en deux parties : Dans la partie supérieure, un visage de femme réaliste en noir sur fond jaune. Dans la partie inférieure de l'image, des barres rayées sur un fond noir.
Signé et daté verticalement.
Toile 70 x 30 cm.
Bord extérieur du cadre 72 x 32 cm.