Gotard, Z. (20e siècle)
Lilas en blanc, lilas... Lot 786
résultat :
Estimation :
Gotard, Z. (20e siècle)
Lilas en blanc, lilas et violet, représentation virtuose de différentes branches de lilas dans une caisse en bois, huile sur toile, sans année.
Signé en bas à gauche.
Toile non tendue, quelques écailles.
Toile 50 x 39 cm dans un très beau cadre somptueux 63 x 54 cm.