Hesse, Hermann Karl (1877-1962) "Montagnola",... Lot 801
résultat :
Estimation :
Hesse, Hermann Karl (1877-1962) "Montagnola", 1934, dessin au crayon.
Un dessin de la localité de Montagnola à Collina d'Oro. Celle-ci abrite également un musée consacré à Hermann Hesse lui-même.
Fixé sous passe-partout avec un film de protection.
Monogrammé et daté en bas à droite du dessin : "H. [19]34".
Signé en bas au milieu. Feuille 25 x 24 cm.