Kopist Jakoby (20e siècle) Femme allongée, huile... Lot 804
résultat :
Estimation :
Kopist Jakoby (20e siècle) Femme allongée, huile sur carton, sans année.
Une femme dévêtue aux longs cheveux sombres est allongée sur un lit. En dessous, couverture en patchwork multicolore.
Œuvre sous verre, non retirée jusqu'à présent (voir photos).
Toile 22 x 38 cm. Cadre 30 x 47 cm.
L'œuvre a été achetée en 2017 sur un marché d'art à Ciney, Belgique.