Jereczek, Christian (1935-2013)
Wirtsstube, huile... Lot 805
résultat :
Estimation :
Wirtsstube, huile sur toile.
Vue d'une auberge rustique, deux hommes en costume traditionnel au premier plan. Serveuse à l'arrière-plan en Dirndl.
Étiqueté au dos "Interessenvertretung Düsseldorfer u. Münchner Maler [...] Lagerummer 0611186000".
Signé en bas à gauche.
Toile 80 x 70 cm. Bord extérieur du cadre 91 x 81 cm.