Keil, Peter Robert (né en 1942) "The Polish",... Lot 808
résultat :
Estimation :
Keil, Peter Robert (né en 1942) "The Polish", huile/acrylique sur toile, 1965.
Une œuvre à l'aspect abstrait et à l'actualité brûlante.
Signé et daté en bas à droite.
Signé à nouveau au dos, ainsi que désigné. Également localisé "Berlin - Varsovie".
Peinture épaisse, sans pâte, toile apprêtée (on peut même voir au dos des restes de décor de la toile).
Craquelé à certains endroits. Une pièce unique.
Dimensions totales 100 x 65 cm.