Keil, Peter Robert (né en 1942) "Rainer Fetting",... Lot 810
résultat :
Estimation :
Keil, Peter Robert (né en 1942) "Rainer Fetting", huile/acrylique sur toile, 1985.
Œuvre dédiée au peintre et sculpteur R. Fetting, qui n'est qu'un peu plus jeune et familier.
Un portrait de trois quarts d'une femme aux cheveux mi-longs et au torse nu.
Signé, localisé et daté en bas à droite.
Signé à nouveau au dos, ainsi que désigné. Localisé "Paris - Bar - Berlin".
Peinture épaisse, sans pâte, toile apprêtée, craquelée à certains endroits.
Dimensions totales 100 x 76 cm.