Keil, Peter Robert (né en 1942)
Voiliers au bord... Lot 811
résultat :
Estimation :
Voiliers au bord du lac, huile/acrylique sur toile verte, 1990.
Vue sur un lac, partie de la rive avec des arbres. Sur l'eau, quatre voiliers.
Il pourrait s'agir de notre beau lac de Constance, mais il représente plutôt le lac d'Ata.
Signé et daté en bas à droite.
Dimensions totales 80 x 58 cm.