Keil, Peter Robert (né en 1942) "Miss Germany... Lot 812
résultat :
Estimation :
Keil, Peter Robert (né en 1942) "Miss Germany Ingrit Steger", huile/acrylique sur toile, 1975.
Steger en Miss Germany dévêtue, remplissant l'espace du tableau. Peint en couleurs vives.
Signé et daté en bas à gauche. Ainsi que la mention "Berlin". Idem au dos.
Peinture épaisse, sans pâte, craquelée à certains endroits.
Dimensions totales 80 x 60 cm.