Keil, Peter Robert (né en 1942) "Malerfürst" (prince... Lot 813
résultat :
Estimation :
Keil, Peter Robert (né en 1942) "Malerfürst" (prince des peintres), huile sur panneau, 1983.
Peut-être l'un des rares autoportraits de Keil.
Portrait au regard éveillé dans des tons terreux qui dégagent néanmoins beaucoup de fraîcheur et de couleur.
Signé et daté en bas à droite.
Plaque 58 x 40 cm, cadre étroit en bois blanc.