Keil, Peter Robert (né en 1942) "New York with... Lot 816
résultat :
Estimation :
Keil, Peter Robert (né en 1942) "New York with Twin Towers", huile/acrylique sur panneau, 1975.
Vue sur les gratte-ciel de la métropole américaine. On peut encore voir les tours jumelles. Une œuvre charismatique et historique.
Signé et daté en bas à droite.
Plaque 61 x 78 cm.