Kellermann, Karl (1881-1968)
Vue sur le lac,... Lot 825
résultat :
Estimation :
Kellermann, Karl (1881-1968)
Vue sur le lac, huile sur toile.
Un endroit où il fait bon s'attarder est retenu ici, il pourrait être en dessous du château d'Arenenberg.
Grand marronnier avec des bancs et vue sur le lac, les montagnes et Reichenau.
Signé en bas à droite.
Toile 59 x 73 cm, cadre 70 x 85 cm.