Une médaille de table en bronze doré d'ap. Pillet... Lot 62
résultat :
Estimation :
Une médaille de table en bronze doré d'ap. Pillet Ch.
Avers : HENRI. GERMAIN. FONDATEUR. DU. CREDIT. LYONNAIS ; son buste de profil gauche, sb. et daté 1910.
Revers : armes de la ville de Lyon et de Paris, 25 années de services, un cartouche avec le nom du récipiendaire.
Tranche lisse, bronze, corne d'abondance et 1970. Dans son écrin.