Crochet de chatelaine en argent (835)
Début XIXe siècle, Pays-Bas
A décor de coquilles et d'un bouquet de fleurs.
Poids : 56.38 g.
On y joint des débris d'argent (probablement boucle de ceinture) à décor de blé et de fleurs.
Poids : 29.84 g.