Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc et chiffres aravbes. Aiguilles filigranées& chemin de fer. Cuvette ajourée en or jaune 18k (750) à décors de fleurs et feuillages, double cuvette en or jaune 18k (750).
Diam. : 27 mm. - Poids brut : 18.06 g.
(Manque le verre)