VAREILLES à Avignon
N°28212
Montre de col en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc décoré de dorures, index chiffres arabes formant les heures, les aiguilles filigranées, mouvement à remontoir, boitier et cuvette ouvragé de fleurs et feuillages, double cuvette en or 18K.
Diam. : 29 mm - Poids brut : 19.76 g.
(oxydations)