Trois poudriers en argent, poinçons tête de sanglier, les couvercles intégrant un miroir (l'un cassé) :
- l'un guilloché
- le deuxième à décor de rainures
- le dernier à décor de cabochons de verre rouge
Poids brut : 480 g.