Réunion de deux pièces de forme en argent (Minerve) :
- un coquetier monogrammé dans un cartouche sur un fond guilloché. Petits enfoncements.
- un petit bol à décor d'une frise végétale, poinçon de maître Victor Boivin, fils. Diam. : 71 mm.
Poids : 78.40 g