Leu, Otto Friedrich (1855-1922)
Berghütte an... Lot 849
résultat :
Estimation :
Berghütte an Alpsee, 1915, huile sur toile.
Chalet de montagne couvert d'ardoise au bord d'un lac alpin. Dans le jardin, des mauves en fleurs.
Signé et daté en bas à droite.
Toile 37 x 49,5 cm.
Cadre 48 x 60,5 cm.