Logeais, Aimé Francois (20e siècle)
Bouquet de... Lot 856
résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs avec coquelicots et tulipes, 1931, aquarelle.
Bouquet de fleurs printanières dans un vase ventru.
Signé et daté en bas à droite : "1931".
Feuille 28 x 22,5 cm. Passe-partout ; verre ; cadre 50,5 x 40,5 cm.