Lot n° 877

résultat :
Estimation :

Monogrammiste "MB" (19e siècle) Ruines d'un château dans la forêt, les visiteurs regardent la vallée depuis une plate-forme d'observation, ciel nuageux, huile sur panneau, monogrammée et datée 1885 en bas à gauche, craquelée. 36 x 26 cm, dans un cadre noir 46 x 36 cm.