Monogrammiste "MB" (19e siècle)
Ruines d'un château... Lot 877
résultat :
Estimation :
Ruines d'un château dans la forêt, les visiteurs regardent la vallée depuis une plate-forme d'observation, ciel nuageux, huile sur panneau, monogrammée et datée 1885 en bas à gauche, craquelée.
36 x 26 cm, dans un cadre noir 46 x 36 cm.