O'Neill, Mary Rose (née en 1961) "Acanthus", lithographie... Lot 892
résultat :
Estimation :
O'Neill, Mary Rose (née en 1961) "Acanthus", lithographie en couleur avec collage, technique mixte, 2000.
Au centre, l'illustration d'une branche d'acanthe sur fond bleu turquoise, flanquée d'éléments dorés et bleu clair. A droite et à gauche, un motif d'étoiles en bleu foncé. Exemplaire 1/40. Numéroté et désigné en bas à gauche, signé et daté en bas à droite. Dimensions de la feuille : 70 x 100 cm.