Lot n° 900

résultat :
Estimation :

Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Arbre dans le brouillard du lac de Constance, 1982, aquarelle. Représentation abstraite d'un arbre avec le soleil de midi qui transparaît à travers le brouillard. Signé et daté en bas à droite. 33 x 46 cm, sous passe-partout. Remarque : œuvre vendue sans cadre