Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013)
Arbre dans... Lot 900
résultat :
Estimation :
Arbre dans le brouillard du lac de Constance, 1982, aquarelle.
Représentation abstraite d'un arbre avec le soleil de midi qui transparaît à travers le brouillard.
Signé et daté en bas à droite.
33 x 46 cm, sous passe-partout.
Remarque : œuvre vendue sans cadre