Peifer-Watenphul, Max (1896-1976)
Lac de Constance,... Lot 903
résultat :
Estimation :
Lac de Constance, dessin en couleur sur papier, 1957.
Bateaux à voile sur le lac.
Monogrammé et daté en bas à droite : "[19]57".
Feuille 22 x 26 cm. Passe-partout 30 x 32,5 cm.