P., Marina (20. siècle)
Paysage de montagne,... Lot 906
résultat :
Estimation :
P., Marina (20. siècle)
Paysage de montagne, aquarelle sur papier, [19]07.
Étiqueté au dos, étiquette adhésive récente avec mention de propriétaire "Marie-Alexandra Barton-Miller".
Signé et daté "07" en bas à droite, signature inconnue.
Feuille 27 x 46 cm. Verre ; bord extérieur du cadre 33 x 52,5 cm.
Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).