Rhode, Christian (début du 20e siècle)
Paysage... Lot 913
résultat :
Estimation :
Paysage forestier danois, huile sur panneau.
Clairière avec clôture et herbe, quelques arbres s'élèvent vers le ciel, à l'arrière-plan une montagne avec une cabane que l'on devine.
Signé en bas à droite. Panneau 59 x 78 cm. Cadre 72 x 92 cm.