Schempp, Honest (1932-2019) "Vue d'Antibes" et... Lot 920
résultat :
Estimation :
Schempp, Honest (1932-2019) "Vue d'Antibes" et "Plage de Camargue", 1972, deux techniques mixtes sur papier.
"Vue sur Antibes" : vue sur Antibes par-dessus des rochers. Terre, sable, encre de Chine et peinture à dispersion.
Signé en bas à gauche et désigné et daté au dos : "[19]72".
Feuille 30 x 40 cm. Support 50 x 60 cm.
"Plage de Camargue" : soleil couchant sur une plage de Camargue. Terre, sable, encre de Chine et peinture à la résine.
Feuille 30 x 40 cm. Passe-partout 50 x 60 cm.