Lot n° 920

résultat :
Estimation :

Schempp, Honest (1932-2019) "Vue d'Antibes" et "Plage de Camargue", 1972, deux techniques mixtes sur papier. "Vue sur Antibes" : vue sur Antibes par-dessus des rochers. Terre, sable, encre de Chine et peinture à dispersion. Signé en bas à gauche et désigné et daté au dos : "[19]72". Feuille 30 x 40 cm. Support 50 x 60 cm. "Plage de Camargue" : soleil couchant sur une plage de Camargue. Terre, sable, encre de Chine et peinture à la résine. Signé en bas à gauche et désigné et daté au dos : "[19]72". Feuille 30 x 40 cm. Passe-partout 50 x 60 cm.