Schwarz, Karl (20e siècle) "Le voilier", huile... Lot 926
résultat :
Estimation :
Schwarz, Karl (20e siècle) "Le voilier", huile sur toile, 1922.
Vue sur le lac de Constance, avec les Alpes en arrière-plan. Ambiance idyllique lors de la baignade quotidienne. Personnages et voilier. Le tout encadré par les branches des arbres.
Signé "Schwarz" en bas à droite. Titré au dos sur le cadre en bois. Daté sur une fiche complémentaire.
Toile 60 x 50 cm. Cadre 73 x 58 cm.