Schwarz, Karl (20e siècle)
Charrette à bœufs,... Lot 927
résultat :
Estimation :
Schwarz, Karl (20e siècle)
Charrette à bœufs, huile sur bois, 1940.
Vue d'un paysage méridional, avec un village en arrière-plan. Au centre de l'œuvre, une charrette de bovins avec des paysans. Soleil de midi, dégageant une chaleur évidente.
Signé en bas à droite et daté.
Panneau 60 x 85 cm. Cadre 74 x 99 cm.