Lot n° 934

résultat :
Estimation :

Sores, H. (19e siècle), Portrait de femme, huile sur toile. Portrait d'une femme âgée qui se verse un verre tout en regardant celui qui le reçoit. Le foulard rouge et la cruche verte forment un beau jeu de couleurs complémentaires. Signé en bas à droite. Craquelé au recto et au verso. Toile 34 x 43 cm. Cadre 61 x 67 cm.