S., Sergio (20e siècle)
Nature morte au bouquet... Lot 941
résultat :
Estimation :
S., Sergio (20e siècle)
Nature morte au bouquet de roses dans un vase d'apparat, huile sur toile. Coupe de fruits en argent, remplie de raisins, de pommes et de poires, dans un cadre d'apparat, peinte avec virtuosité.
Signé en bas à droite. Le nom de famille de l'artiste est illisible.
Toile 49,5 x 69,5 cm, cadre 68 x 89 cm.
La peinture d'une rose du tableau s'est écaillée et le cadre est légèrement endommagé.