Lot n° 941

résultat :
Estimation :

S., Sergio (20e siècle) Nature morte au bouquet de roses dans un vase d'apparat, huile sur toile. Coupe de fruits en argent, remplie de raisins, de pommes et de poires, dans un cadre d'apparat, peinte avec virtuosité. Signé en bas à droite. Le nom de famille de l'artiste est illisible. Toile 49,5 x 69,5 cm, cadre 68 x 89 cm. La peinture d'une rose du tableau s'est écaillée et le cadre est légèrement endommagé. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). En cas d'exportation vers l'UE, des frais de douane s'appliquent. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !