Szaloky, Sandor (1921-1978)
Vue d'une ville hongroise,... Lot 942
résultat :
Estimation :
Szaloky, Sandor (1921-1978)
Vue d'une ville hongroise, dessin à l'aquarelle, 1969. Entouré d'arbres, situation idyllique.
Signé et daté 1969 en bas à droite.
Tableau 35 x 50 cm, cadre 49 x 64 cm.