Thommen, Hermann F. (1873-1970) "Ruisseau au Tessin",... Lot 945
résultat :
Estimation :
Thommen, Hermann F. (1873-1970) "Ruisseau au Tessin", huile sur toile, 1945. Vue d'un ruisseau rustique, entouré d'arbres et de gorges, au Tessin.
Désigné au verso, signé et daté au verso 1945.
Toile 65 x 53 cm, cadre 87 x 74 cm.