Lot n° 947

résultat :
Estimation :

Urban, Eugen Marius (1868-1929) Soldats et Nu féminin, deux dessins au crayon sur papier. Soldats : Représentation de plusieurs soldats. Cachet de succession au dos Monogrammé en bas à droite, signé sur le passe-partout. Feuille 22 x 29,5 cm. Film de protection ; passe-partout 26 x 35 cm. Femmes nues : Cachet de succession au dos. Monogrammé en bas à droite. Signé et daté en bas au centre : "[19]28". Feuille 34 x 28,5 cm.