Urban, Eugen Marius (1868-1929)
Soldats et
Nu... Lot 947
résultat :
Estimation :
Soldats et
Nu féminin, deux dessins au crayon sur papier.
Soldats :
Représentation de plusieurs soldats. Cachet de succession au dos
Monogrammé en bas à droite, signé sur le passe-partout.
Feuille 22 x 29,5 cm.
Film de protection ; passe-partout 26 x 35 cm.
Femmes nues :
Cachet de succession au dos.
Monogrammé en bas à droite.
Signé et daté en bas au centre : "[19]28".
Feuille 34 x 28,5 cm.