van Wijngaerdt, Anthonie Jacobus (1808-1887)
Orage,... Lot 951
résultat :
Estimation :
Orage, 1876, huile sur bois.
Des hêtres et des saules se balançant dans la tempête et la lumière. Trois personnes qui sèment du blé.
Signé et daté "A.J. Wijngaerdt// Feb 1876" en bas à gauche.
Plaque 34 x 46 cm.
Cadre 55 x 66 cm.