Lot n° 951

résultat :
Estimation :

van Wijngaerdt, Anthonie Jacobus (1808-1887) Orage, 1876, huile sur bois. Des hêtres et des saules se balançant dans la tempête et la lumière. Trois personnes qui sèment du blé. Signé et daté "A.J. Wijngaerdt// Feb 1876" en bas à gauche. Plaque 34 x 46 cm. Cadre 55 x 66 cm.