Lot n° 953

résultat :
Estimation :

Vinckeboons/Winkboons, David (1578-1629) et atelier Charrette tirée par un âne dans un paysage, huile sur panneau. Peinture fine de grande qualité, âne chargé de bois de chauffage, derrière deux personnes, l'homme poussant l'âne, la femme transportant également du bois, en arrière-plan forêt et prairie, ambiance idyllique malgré toutes les charges, désigné au recto. Plaque 11 x 27 cm, cadre 22 x 38 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !