Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Paul Frank SCHEIDECKER (XIX Manchester - XX Paris) ; L'aumône (représente probablement une scène près de l'église de Santa Tecla, El Salvador) ; 1881 ; huile sur toile / encadré ; dimensions 149,5 x 89,5 cm (59 x 35 1/4 in.) ; dimensions du cadre 161 x 101 cm (63 1/3 x 39 3/4 in.) ; signé et daté en bas à droite ; Expédition aux Etats-Unis - DHL $785 , National post avec service de suivi $590 / Expédition vers l'UE, la Russie, l'Asie centrale - DHL $615 , National post with tracking service $435